ГлавнаяСпорт

Россия потеряла своего вожака

Широков вернется на поле только в ноябре

Россия потеряла своего вожака
Фото: faeri.ru

Чемпионат мира в Бразилии пропустит еще один знаковый футболист. Лидер сборной России Роман Широков прописался в лазарете.

Более того в игру Широков (лучший футболист России последних пяти лет) вернется лишь в ноябре. Об этом заявил хирург-ортопед Юсси Рантанен, делавший операцию полузащитнику:

«Операция прошла очень хорошо, так как ахилловое сухожилие было порвано лишь частично. Восстановительный период будет значительно короче по времени, чем при полном разрыве. При условии соблюдении режима и реабилитации в соответствии с разработанным планом лечения Роман Широков вернется к тренировкам в ноябре».

Отметим, Роман получил травму в товарищеском матче России со сборной Марокко. Представить сборную России без Широкова затруднительно. Фабио Капелло возлагал на Романа огромнейшие надежды – именно Широков вел игру команды в центре поле. Для Романа этот мундиаль был последней возможностью сыграть на ЧМ. Летом футболисту исполнится 33 года.

Напомним, ранее стало известно, что из-за травм ЧМ в Бразилии пропустят Вальдес, Ройс, Фалькао, Стротман, Монтоливо, Рибери, Гранье и Дебюши. Также под вопросом участие Луиса Суареса и Криштиану Роналду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram