ГлавнаяСпорт

Григорий Суркис впервые с 2012 года принимает участие в работе Исполкома ФФУ

Функционеры из Крыма в Киев не приехали

Григорий Суркис впервые с 2012 года принимает участие в работе Исполкома ФФУ
Григорий Суркис и Анатолий Коньков
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Доме Футбола проходит исполком ФФУ. Представители крымских клубов на заседание не приехали. Об этом сообщил главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

«Представители Крыма, судя по всему, исполком ФФУ проигнорировали, хотя могли бы и заехать... Но приглашали ли? Москва у них завтра!», – написал в твиттере Франков.

Напомним, ранее было принято решение о закрытии всех крымских футбольных клубов, которые играли в чемпионатах Украины. На их месте появились новые команды: СК ЧФ, «Алхаир» (оба - Севастополь), «Скиф» (Симферополь), «Океан» (Керч) и «Жемчужина» (Ялта). Таким образом, РФС намеревался обойти регламент УЕФА и ФИФА.

А вот вице-президент УЕФА Григорий Суркис принимает участие в работе Исполкома. Опытного функционера пригласил президент ФФУ Анатолий Коньков.

«Президент Федерации футбола впервые с 2012 года пригласил меня на заседание Исполкома. И при существующем в украинском футболе кризисе я с большим удовольствием откликнулся на это предложение», — заявил Григорий Михайлович в эфире канала «Футбол 1».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram