ГлавнаяСпорт

Маркевич: "Днепр" нуждается в усилении

Селекционеры уже получили задание от нового тренера

Маркевич: "Днепр" нуждается в усилении
Фото: Дмитрий Неймырок

Мирон Маркевич, возглавив "Днепр", поставил перед клубными селекционерами задачу найти исполнителей в каждую линию. В усилении не нуждается только нападение.

"Мы готовимся к Лиге чемпионов. У нас 29 июля первая игра, к ней и тренируемся. Думаю, другие команды, которые будут играть в еврокубках, тоже готовятся к своим матчам. А как иначе, когда непонятная ситуация с украинским чемпионатом?

У "Днепра" есть селекционный отдел, который анализирует информацию, а потом мне предоставит кандидатуры. Попросил, чтобы этот процесс не затягивали. Скажем, Мазух пропустит три матча чемпионата, на его место нужно кого-то искать. Вообще есть проблемы, которые надо решать. Обратился к селекционному отделу с просьбой постараться, чтобы на второй сбор мы ехали с игроками, которые будут в нашей команде.

Усиливать нужно каждую позицию, за исключением, пожалуй, нападения. А так, защитники и передняя линия требуют усиления. У нас есть только два опорных хава - Ротань и Канкава. Они хорошо играют в отборе, еще надо кого-то на случай травмы или перебора карточек. Нужно также искать крайних хавов и плеймейкера, так Джулиано то хочет играть, то не хочет.

Коноплянка? Общался с ним, судя по этому разговору, Коноплянка должен остаться. Но, посмотрим, что будет позже", - цитирует Маркевича "Львовская газета".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram