ГлавнаяСпорт

Юношеские сборные России будут базироваться в Крыму

В Бахчисарае прошел турнир под эгидой РФС

Юношеские сборные России будут базироваться в Крыму
Фото: EPA/UPG

РФС примеряется к Крыму. Так юниорские сборные России будут готовиться к играм в Алуште и Гурзуфе. Об этом рассказал известный российский футбольный функционер Валерий Четверик (работал в «КАМАЗе», ЦСКА, «Крылья Советах»):

«Вместе с руководителем крымской федерации футбола Николаем Гостевым создаем центр подготовки резерва. Называется «Футбол – детям Крыма». Нас поддержали Толстых и Колосков. В мае на матче Ночной хоккейной лиги я подошел к Путину. Президент России тоже все одобрил.

За последние месяцы объездил там все стадионы и базы – от Керчи до Армянска. Условия для сборов великолепные, сотни футбольных полей. Какие, к чертям, Турция с Кипром? Лучше в Крым! Уже договорились, что в Гурзуфе и Алуште будут готовиться юношеские сборные России U-19 и U-14. А в Бахчисарае 1 июня провели турнир среди ветеранов памяти Николая Озерова».

Напомним, ранее было принято решение о закрытии всех крымских футбольных клубов, которые играли в чемпионатах Украины. На их месте появились новые команды: СК ЧФ, «Алхаир» (оба - Севастополь), «Скиф» (Симферополь), «Океан» (Керч) и «Жемчужина» (Ялта).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram