ГлавнаяСпорт

В Самаре строителям не дали разрешение на строительство арены к ЧМ-2018

Бюрократы тормозят подготовку к мундиалю

В Самаре строителям не дали разрешение на строительство арены к ЧМ-2018
Фото: kp.ru

Городской департамент строительства отказал в выдаче разрешения на возведение в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу-2018.

По словам мэра Дмитрия Азарова, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», выполняющий функции заказчика-застройщика стадионов к ЧМ-2018 в городах России, предоставил неполный пакет документов. Предприятию придется повторно обращаться за разрешением.

Министр строительства Самарской области Алексей Гришин опасается, что если получение разрешения затянется, то это может сказаться на сроках возведения стадиона, который планируется сдать в 2017 году.

Дмитрий Азаров гарантировал, что повторная заявка на получение разрешения будет рассмотрена в кратчайшие сроки, сообщает «Волга Ньюс».

Напомним, строительство арены в Самаре должно было начаться еще в марте. Стадион, рассчитанный на 45 тысяч зрительских мест, будет стоить 13,15 (3 млрд гривен) млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из средств федерального бюджета и бюджета Самарской области.

Стадион будет напоминать прозрачный купол. При строительстве футбольной арены планируют использовать самые современные строительные материалы и новейшие технологии. Условное название объекта – «сфероид».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram