ГлавнаяСпорт

"Кривбасс" отказался от баскетбольной команды

В спортивном клубе будут развивать шахматы, хоккей и фигурное катание

"Кривбасс" отказался от баскетбольной команды
Фото: www.alfasport.by

Баскетбольной команды в Кривом Роге больше не будет. Руководство СК «Кривбасс» приняло решение отказать от финансирования баскетбольного коллектива.

Напомним, год назад «Кривбассбаскет», выступавший в Суперлиге, вошел в систему только созданного спортивного клуба. «Кривбасс» был создан при поддержке местной власти. В СК должны были войти футбольная, баскетбольная, хоккейная и даже регбийная команды. По неофициальной информации, создание городского мультиспортивного клуба инициировал тогдашний вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Однако в начале года, после изменений в стране, у «Кривбасса» начались финансовые проблемы. Как следствие, баскетболистам перестали своевременно выплачивать зарплату. По итогам сезона команда заняла 13-е место (из 14 команд).

Отметим, что футбольной команде в городе также не будет. В начале года было объявлено о создании коллектива под эгидой СК «Кривбасс». Планировалось, что в сезоне 2014/15 г. криворожане будут выступать во второй лиге, но на прошлой неделе руководство команды отказалось от прохождения лицензирования в ФФУ.

Вообще на данный момент в «Кривбассе» финансируются лишь шахматы, хоккей и фигурное катание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram