"Лос-Анджелес" вышел в финал Кубка Стэнли

"Короли" огорчили "Ястребов"

«Лос-Анджелес», выиграв у «Чикаго» в сумасшедшем матче, прорвался в финал Кубка Стэнли. «Ястребы» отлично начали матч, забросив две шайбы в первые десять минут. В конце периода «Короли» в течении минуты забросили две шайбы и сравняли счет. Но Шарп практически сразу еще раз огорчил Квика и вывел «Чикаго» вперед – 3:2. Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Тофоли ответил все тот же Шарп. На 53-й минуте Габорик перевел игру в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались гости. Мартинес после паса Уильямса переиграл Кроуфорда. Для Уильямса это очко стал 13-м (7+6) в серии против «Чикаго». Больше Джастина в одной серии в истории НХЛ никто очков не набирал!

«Лос-Анджелес» стал первой командой в истории НХЛ, которая сыграла максимальное количество игр в первых трех раундах плей-офф (21) и выиграла все седьмые матчи в гостях. Отметим, что «короли» в третий раз попадают в финал плей-офф НХЛ.

За Кубок Стэнли «Лос-Анджелесу» предстоит побороться с «Нью-Йорк Рейнджерс». Ранее команды никогда не играли друг против друга в решающей серии плей-офф.

Отметим, что «Рейнджерс» последний раз выигрывал КС в 1994-м году, а вот «Короли» поднимали заветную чашу в 2012-м году.

«Чикаго» - «Лос-Анджелес» 4:5 (в первом овертайме) (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 05:06 Саад - 6 (Кэйн, Шоу) - 1:0, 08:36 Тэйвз - 9 (Кэйн, Сибрук - больш) - 2:0, 16:31 Картер - 9 (Браун, Тоффоли) - 2:1, 17:22 Уильямс - 7 (Войнов, Кинг) - 2:2, 17:34 Шарп - 4 (Крюгер) - 3:2, 30:31 Тоффоли - 7 (Грин, Кинг) - 3:3, 38:25 Шарп - 5 (Саад - больш) - 4:3, 52:43 Габорик - 12 (Браун, Копитар) - 4:4, в первом овертайме 05:47 Мартинес - 4 (Уильямс, Грин) - 4:5

Вратари: Кроуфорд - Квик

«Лос-Анджелес» выигрывает серию 4:3