ГлавнаяСпорт

"Черноморец" будет готовиться к новому сезону дома

В Австрию, где проходят летнюю подготовку большинство украинских клубов, одесситы не полетят

"Черноморец" будет готовиться к новому сезону дома
Фото: vgorode.ua

Одесский «Черноморец», занявший по итогам минувшего чемпионата 5-е место, к следующему сезону будет готовиться на своей базе – этим летом «моряки» обойдутся без заграничных сборов. Об этом в интервью клубному сайту сообщил гендиректор клуба Сергей Керницкий:

«Сейчас наши футболисты находятся в отпуске. Он продлится до 15-го июня, когда ребята соберутся в Одессе. Летние сборы «Черноморец» проведет на своей базе в Совиньоне, где есть абсолютно все условия для плодотворной работы. Судите сами, в полном распоряжении «моряков» три стандартных поля с отличными газонами, тренажерный и игровой залы, 25-метровый плавательный бассейн, сауны, жилой корпус с комфортабельными номерами и рестораном. В каких-то ста метрах от базы - морской пляж.

Где еще в Украине, да и в Европе, можно с таким комфортом провести подготовительные сборы? О погоде я вообще молчу. В июне-июле она в Одессе всегда отличная. Еще один плюс заключается в том, что футболисты надолго не отрываются от своих семей.

Не вижу проблем и с организацией тренировочных матчей. Рядом с Одесской областью находится Молдавия, где достаточно серьезных клубов. Если возникнет необходимость, то можем слетать на игру, в том числе, и в дальнее зарубежье».

Напомним, что в феврале «Черноморец» покинули ведущие исполнители. Также сообщалось, что у «моряков» серьезные финансовые проблемы: владелец клуба Леонид Климов «охладел» к футболу. Возможно, решение тренироваться дома связано именно с финансами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram