ГлавнаяСпорт

Русский промоутер хочет выбить у Дона Кинга $2,4 млн

Рябинский подал в американский суд

Русский промоутер хочет выбить у Дона Кинга $2,4 млн
Бой Лебедев - Джонс был отменен в последний момент
Фото: www.zateevo.ru

Андрей Рябинский, промоутер российского боксера Дениса Лебедева, будет судиться с маститым американским менеджером Доном Кингом. Напомним, бой Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом (его делами ведает как раз Дон) был сорван: допинг-проба панамца дала положительный результат. Россияне намереваются выбить у Кинга деньги, потраченные на организацию этого боя. Отметим, что в прошлом году Джонс побил Лебедева, но результат того боя был аннулирован – у Джонса нашли… допинг.

«Мы действительно подали исковое заявление в федеральный манхэттенский суд на Дона Кинга. И предмет наших претензий абсолютно обоснован. В рамках всей организационной работы по бою Лебедев – Джонс с нашей стороны были выполнены все пункты договоренностей и соблюдены правила закона.

WBA расценила наши действия правомерными и, в соответствии с ее решением, Джонс был дисквалифицирован. Тем не менее, в этой ситуации остался нерешенным финансовый аспект. Мы абсолютно уверены в собственной правоте и намерены отстаивать свою позицию. Иск на 2,4 миллиона долларов не настолько велик, но это дело принципа», - рассказал Рябинский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram