"Питтсбург" вылетел из Кубка Стэнли

"Рейнджеры" выиграли три матча подряд

«Питтсбург» сенсационно вылетел из Кубка Стэнли, проиграв во втором круге «Рейнджерсу». При этом «Пингвины» здорово начали серии, поведя в счете 3:1. Но последние три встречи выиграли «Рейнджеры».

«Питтсбург» активно начал 7-ю встречу, заперев соперника в его зоне. «Пингвины» в первом периоде нанесли 10 бросков по воротам Лундквиста, но швед выстоял. А вот Флери с броском Бойла (нападающий четвертого звена) не справился. Во втором периоде лучший бомбардир «Питтсбурга» Йокинен восстановил паритет. Но через две минуты Ричардс вновь вывел гостей вперед. «Питтсбург» практически весь третий период провел в безуспешных атаках.

Во втором матче дня «Чикаго» в овертайме переиграл «Миннесоту» и вышел в следующий раунд.

«Питтсбург» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 05:25 Бойл - 2 (Доминик Мур, Дорсетт) - 0:1, 24:15 Йокинен - 7 (Нил, Маатта) - 1:1, 27:56 Ричардс - 4 (Сан Луи, Степан - больш) - 1:2

Вратари: Флери - Лундквист

«Нью-Йорк» выигрывает серию 4:3

«Миннесота» - «Чикаго» 1:2 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:58 Верстиг - 1 - 0:1, 22:29 Хоула - 4 (Кук, Стоунер) - 1:1, в первом овертайме 09:40 Кэйн - 6 (Сибрук, Кит) - 1:2

«Чикаго» выигрывает серию 4:2