"Атлетико" во второй раз в своей истории проиграл Кубок чемпионов на 90-й минуте

Сорок лет назад "матрасникам" не хватило для победы семь секунд

В субботу мадридский «Атлетико» в финале ЛЧ уступил «Реалу» - 1:4. «Матрасники» в первом тайме вышли вперед, но удержать победный счет не смогли. На третьей компенсированной рефери минуте (за две минуты до финального свистка) защитник «Реала» Серхио Рамос сравнял счет. В дополнительное время «Атлетико» был уничтожен.

Для «матрасников» это всего лишь второй выход в финал Кубка чемпионов. В 1974-м году (40 лет назад) «Атлетико» в схожем стиле проиграл «Баварии». Мадридцы ведомые Луисом Арагонесом доминировали в финале, но… На 90-й минуте защитник «Баварии» Шварценбек нанес «удар отчаяния» метров с 35 и сравнял счет. Играть оставалось 7 секунд! В переигровке (таков был регламент), которая состоялась на следующий день, «Бавария» в щепки разнесла «Атлетико» - 4:0.