ГлавнаяСпорт

Жезуш: вратарь "Севильи" нарушал правила во время серии пенальти

"Бенфике" пора прекращать играть в еврокубках?

Жезуш: вратарь "Севильи" нарушал правила во время серии пенальти
Фото: EPA/UPG

Португальская «Бенфика» вновь проиграла финальный матч еврокубка. В прошлом сезоне «Орлы» в финале Лиги Европы уступили лондонскому «Челси». В среду португальцы в серии пенальти проиграли «Севилье». Для «Бенфики» это уже 8 проигранный еврофинал!

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш рассказал о причинах вчерашнего поражения:

«Всегда сложно проигрывать. Особенно когда ты понимаешь, что являешься лучшей командой на поле все 120 минут матча. Сегодня «Бенфика» сделала больше, чтобы победить. Но это футбол, нужно смириться с этим поражением.

Хочу поздравить игроков и болельщиков, мы вновь сыграли в финале еврокубка. Команда не проиграла ни одного матча, кроме финала по пенальти. В футболе нельзя всегда побеждать. Нужно отдать должное и «Севилье».

Бету оказал влияние на исход матча, он португалец, знает наш футбол. Но он выходил из ворот перед ударом, делал несколько шагов от линии, это противоречит правилам. Мы не заслуживали поражения по пенальти, команда провела отличный второй тайм».

Напомним, в серии послематчевых пенальти вратарь «Севильи» Бету отразил удары Кардосо и Родриго. Испанские футболисты исполняли пенальти без промаха.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram