ГлавнаяСпорт

Суркис: в неудачах "Динамо" виноват я, неправильно назначая тренеров

Впервые в истории украинского футбола "Динамо" осталось без медалей

Суркис: в неудачах "Динамо" виноват я, неправильно назначая тренеров
Фото: fcdynamo.kiev.ua

15-го мая в Полтаве в финале Кубка Украины встретятся "Шахтер" и "Динамо". Президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что победа в этом принципиальном матче может скрасить провальный сезон:

"Выигрыш Кубка сезон не спасет. И я это сказал футболистам. Сезон провальный, это однозначно. Естественно, мы сделаем выводы. Если мы завоюем Кубок, это лишь немножко скрасит те неудачи, которые нас подстерегали в последнее время.

Киевское "Динамо" априори не может занимать ни четвертое место, ни третье. Мы должны бороться только за первое место, К сожалению, последние два сезона были провальными. Я с себя ответственность не снимаю, потому что я назначаю главного тренера, и, прежде всего, ответственность лежит на мне. Значит, мой выбор был неправильным.

В нашем клубе игроки не могут пожаловаться на то, что у команды чего-то не хватает, или то, что команда тренируется в плохом настроении, им вовремя не выплачивается заработная плата или они не летают на матчи в отдельных, комфортабельных самолетах. Наоборот, мы помогаем другим клубам, чтобы сохранить наш чемпионат. Я стоял у истоков нашего футбола и хочу любыми путями его сохранить. Поверьте мне, если в Украине умрет футбол, нам будет очень тяжело подняться с колен.

Будущее Реброва? Пройдет финал, тогда и будем делать выводы и принимать соответствующие решения".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram