ГлавнаяСпорт

Чагаев будет драться с Окендо в Грозном

Кадыров намерен сделать "Белого Тайсона" чемпионом

Чагаев будет драться с Окендо в Грозном
Фото: radikal.ru

Экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев свой следующий бой проведет в Грозном. Об этом сообщил менеджер боксера Тимур Дугазаев:

«Поединок за вакантный пояс регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Чагаев – Окендо cостоится 7 июня в Грозном на «Ахмат-арене», вмещающей 30 тысяч зрителей. Контракт на бой Окендо подписал вчера ночью. Руслан уже в Грозном, там он продолжает подготовку к бою.

В рамках вечера будут проведены 8 боксерских поединков, в том числе бой уроженца Казахстана Эдмунда Гербера за один из вакантных поясов WBC в супертяжелом весе. Также получено предварительное согласие экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса на бой за вакантный титул IBF Intercontinental.

Мы вели переговоры с боксерами первой десятки WBA, после первого тура отсеялись бойцы с травмами и договоренностями на другие бои. Луис Ортис разбирается с 3 промоутерскими компаниями, у которых он находится на контракте, у Трэвиса Кауфмана похожая ситуация. Согласие на бой дал обладатель титулов NABA и WBA Fedelatin Фрес Окендо. Окендо выступает в профессиональном боксе с 1997 года и обладает колоссальным опытом. На ринге он провел 43 боя, 36 выиграл, 23 из них нокаутом. В списке его соперников немало известных имен: Эвандер Холифилд, Джеймс Тони, Оливер Макколл, Дэвид Туа, Крис Берд и другие».

Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что является болельщиком Чагаева. Кадыров не пропускает ни одного боя «Белого Тайсона» и, по неофициальной информации, инвестирует в Руслана немалые средства. Цель Кадырова – сделать Чагаева чемпионом.

В 2011-м году Руслан проиграл чемпионский пояс WBA Александру Поветкину. Всего Чагаев на профессиональном ринге провел 35 боев (32 победы). Проиграл «Белый Тайсон» только Владимиру Кличко (в 2009-м году) и Поветкину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram