ГлавнаяСпорт

Кубок Украины: "Шахтер" обыграл второлиговый "Славутич" только в овертайме

Спас "горняков" от конфуза Эдуардо

Кубок Украины: "Шахтер" обыграл второлиговый "Славутич" только в овертайме
Фото: www.shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» неожиданно столкнулся с огромными проблемами в полуфинале Кубка Украины против черкасского «Славутича», выступающего во второй лиге. Дончане сумели дожать соперника лишь в дополнительное время.

«Горняки» весь матч владели солидным игровым преимуществом, но атакам гостей не хватала остроты и изобретательности. Как итог, за два тайма «Шахтер», выступавший в боевом составе (Кучер, Степаненко, Бернард, Тейшейра, Коста, Феррейра), создал не так уж и много голевых моментов. Так в первом тайме обязан был забивать Феррейра: Факунда с линии вратарской пробил выше ворот. Во второй половине хорошие моменты упустили Илсиньо, Кучер и Адриано. Однако отлично в воротах действовал Мирный.

«Славутич» же практически весь матч героически отбивался и лишь раз огрызнулся острейшей контратакой. На 52-й минуте Чеботарев, убежав практически на рандеву с Каниболоцким, в створ ворот не попал.

В начале овертайма шикарный момент упустил Эдуардо. Бразилец с 13 метров послал мяч выше ворот. Наконец, на исходе первого дополнительного тайма Эдуардо пробил Мирного классным ударом со штрафного. Затем удвоил преимущество дончан Тайсон. Точку в матче поставил Бернард. На последней минуте матча был удален Илсиньо.

«Славутич» - «Шахтер» - 0:3

Голы: Эдуардо, 105, Тайсон, 110, Бернард, 120.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram