ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" победил "Сити" в битве за "золото"

Теперь "Красным" осталось разобраться с "Челси"

«Ливерпуль» в матче 34-го тура АПЛ обыграл «Манчестер Сити». Игра удалась! В первом тайме «Красные» смяли «горожан» и вполне заслуженно забили два мяча. Сперва Стерлинг после великолепной передачи Суареса оставил с носом Компании и Харта и отправил мяч практически в пустые ворота.

Фото: EPA/UPG

Затем Шкртел головой вколотил мяч в ворота гостей после навеса Джеррарда с углового. Кроме того могли добивать МС Старридж, Хендерсон и Джеррард.

Однако после перерыва характер битвы кардинально изменился. Мануэль Пеллегрини, бросив в бой Милнера, перевернул игру. «Английский бульдозер» и изящный испанец Давид Сильва на флангах растерзали оборонительные построения мерсисайдцев и вполне заслуженно «горожане» сравняли счет. Пропустив два удара «Ливерпуль» поплыл, но гости моментом не воспользовались. Сильва и Джеко идеальными возможностями в третий раз огорчить Миньоле не воспользовались. «Красные» постепенно выровняли игру и вновь вышли вперед. Коутиньо с линии штрафной вогнал мяч в дальний нижний угол ворот Харта. Передачу бразильцу сделал защитник «Сити» Компании.

Фото: EPA/UPG

В компенсированное время «горожане» могли спастись, но арбитр Клатенбург проморгал игру рукой Шкртела. В то же время стоит отметить, что при ничейном счете рефери не поставил «точку» в ворота Харта: Компании руками отшвырнул Суареса от мяча.

В еще одном матче дня «Челси» минимально победил «Суонси». Единственный мяч в игре забил Демба Ба.

Таким образом, «Ливерпуль» продолжает возглавлять Премьер-лигу: 77 очков, 34 матча. «Челси» отстает от лидера на два пункта. В активе «МанСити» 70 очков и две игры в запасе. 4-го мая «Ливерпуль» на своем поле примет «Челси».

«Ливерпуль» - «МанСити»– 3:2

Голы: Стерлинг (6), Шкртел (26), Коутиньо (78) – Сильва (57), Джонсон (63, автогол).

«Суонси» - «Челси» – 0:1

Гол: Д.Ба (68).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram