ГлавнаяСпорт

Киевское "Динамо" заработало миллиард в прошлом году

Столичный клуб не нарушил правила УЕФА

Киевское "Динамо" заработало миллиард в прошлом году
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» в прошлом году сумело заработать почти 1 миллиард гривен. Потратил же клуб 900 млн. Такие цифры озвучил первый вице-президент «Динамо» Виталий Сивков в интервью программе «Великий футбол», отвечая на вопрос о финансовом fair play:

«Общий объем доходов, которые получил клуб за 2013 год - в районе миллиарда гривен. 900 миллионов - расходы, которые были в клубе. Мы имеем положительный результат».

Напомним, по новым правил УЕФА клубы имеют право тратить на свое содержание только на 15% больше, чем заработали. На прошлой неделе в УЕФА сообщили, что ряд украинских клубов могут быть не допущены к еврокубкам из-за нарушения финансового fair play. По мнению функционеров организации, клубы (не только украинские) подписали «неправильные» спонсорские контракты: суммы, которые получают клубы, сильно завышены.

Отметим, что лет 2013 года «Динамо» заключило спонсорский контракт с банком «Надра», который принадлежит Дмитрию Фирташу. По этому соглашению за «аленький цветочек» (логотип банка) на игровой форме киевлян Фирташ будет платить 25 млн гривен ежегодно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram