ГлавнаяСпорт

Колосков: Коньков не помешает крымским командам играть в России

От ФФУ в данном вопросе ничего не зависит

Колосков: Коньков не помешает крымским командам играть в России
Фото: gazeta.ru

Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков не может препятствовать переходу крымских клубов в чемпионат России. Такого мнения придерживается почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. Напомним, в четверг на встрече с ультрас Коньков заявил, что крымчане продолжат играть в чемпионате Украины.

"Коньков в данной ситуации ничего сделать не может, у него просто нет таких полномочий. В данной ситуации необходимо соблюсти основные принципы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Поэтому слова Конькова не должны беспокоить РФС.

Сначала нужно дождаться решения политических вопросов (на данный момент они решены), затем клубы должны выполнить все обязательства перед ФФУ и лигой. После этого с учетом уставов ФИФА и УЕФА решать вопросы о переходе. Каких-то однозначных заявлений Коньков тогда не делал.

В этой ситуации Конькова можно понять. Представьте, он встречается с болельщиками и говорит им: "Мне все равно, пусть эти клубы играют, где хотят". Болельщики бы его растерзали и на гильотину отправили бы", - рассказал Колосков.

Напомним, ранее боссы крымских клубов неоднократно заявляли о своем желании играть в российском чемпионате. В частности, "Таврия" и "Севастополь" планируют вступить в Премьер-лигу, а армянский "Титан" - во второй российский дивизион. Однако ФФУ выступает против такого перехода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram