ГлавнаяСпорт

Черчесов не подходит "Спартаку"

Руководить "красно-белыми" до конца сезона будет "журналист"

Черчесов не подходит "Спартаку"
Леонид Федун
Фото: live-football.ru

Станислава Черчесова в московском «Спартаке» не будет. Владелец «красно-белых» Леонид Федун объявил, что до конца сезона команда будет тренировать Дмитрий Гунько.

«Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он «Спартаку» не подходит», - заявил Федун.

Напомним, что 18-го марта на совете директоров «Спартака» было принято решение отправить в отставку Валерия Карпина. Тренер за досрочный разрыв контракта получил 1 млн евро.

Черчесов уже руководил московским «Спартаком» с 2007 по 2008 год. В августе 2008 года москвичи в квалификации Лиги чемпионов были разгромлены киевским «Динамо», которое возглавлял Юрий Семин – 4:1, 5:1. После такого конфуза Черчесов был отправлен в отставку.

Именно Черчесов, успешно работавший в пермском «Амкаре», считался основным кандидатом на место преемника Карпина. Сообщалось, что пермяки получат $250 тысяч от «Спартака» за досрочный разрыв контракта с тренером.

Дмитрий Гунько, который будет руководить командой до конца сезона, является спартаковским воспитанником. Однако из-за перелома ноги раскрыться в большом футболе Гунько не сумел. Поиграв за команды первого дивизиона, Дмитрий повесил бутсы на гвоздь и ушел в журналистику. В частности Гунько успешно сотрудничал с «Советским спортом».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram