ГлавнаяСпорт

"Севастополю" для участия в российской лиге нужен больший бюджет, - Червенков

Болгарские специалисты скоро могут покинуть Крым

"Севастополю" для участия в российской лиге нужен больший бюджет, - Червенков
Фото: fcsevastopol.com

Ангел Червенков и Николай Костов, вероятно, покинут Крым по окончании текущего сезона. Работать в чемпионате России болгарские тренеры вряд ли будут. Такого мнения придерживается Червенков, зимой возглавивший «Севастополь».

 «Есть рекомендации от Платини и Блаттера закончить чемпионат. Но важно и учитывать позицию украинской Федерации, которая хочет продолжить проводить турнир в этом формате. Поэтому есть несколько вариантов развития событий.

Очень вероятно, что я и мой коллега Николай Костов, который работает в «Таврии», закончим работать здесь и вернемся в Болгарию в конце сезона.

В моей жизни такое случилось впервые. Я пытаюсь максимально сконцентрироваться на футболе, но это тяжело. Мы не провели ни одной домашней игры. А мы должны были собирать полные стадионы, фанаты даже искали дополнительные билеты.

Часть нашей работы – уметь удержать команду на должном психологическом уровне, что тоже непросто. В рядах «Севастополя» есть иностранцы, которые живут по-своему. А большинство игроков – украинцы, которые следят за событиями.

Владельцы «Севастополя» скоро примут решение. Город заслуживает иметь команду. Но играть в чемпионате Украины он считает невозможным. А для того, чтобы перейти в чемпионат России, они сначала должны принять его.

Второй вопрос – финансирование. Для того, чтобы выступать в России, клубу нужен больший бюджет, иначе он не будет соответствовать их стандартам. Украинцы в «Севастополе» не смогут выступать в России, потому что они будут считаться иностранцами. Ситуация очень сложная в организационном плане. Поэтому я не исключаю возможности возвращения в Болгарию», - цитирует Червенкова sportal.bg.

Напомним, ранее крымские клубы изъявили желание выйти из украинской Премьер-лиги и играть в чемпионате России. В то же время первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что это невозможно: крымские команды будут играть либо в чемпионате Украины, либо в чемпионате … Абхазии.

Судьба крымских команд будет решена по окончании текущего сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram