ГлавнаяСпорт

Команды из Хельсинки, Сочи и Тольятти пополнят КХЛ

А вот народный "Спартак" исчезнет

Команды из Хельсинки, Сочи и Тольятти пополнят КХЛ

Три новых клуба пополнят Континентальную хоккейную лигу. Речь идет о «Йокерит» (Хельсинки), «Лада» (Тольятти) и клубе из Сочи. О пополнении заявил президент лиги Александр Медведев:

«Список участников турнира на следующий сезон формируется до конца апреля. У нас есть заявка от «Лады» и заявка по команде из Сочи. Я уже получил подтверждение от Краснодарского края, что бюджет на участие у клуба есть. Сегодня обсуждалось, как формировать команду. Будет драфт расширения - эта система успешно сработала с «Адмиралом». О вступлении клуба из Сочи, «Лады» и «Йокерита» в КХЛ в следующем сезоне уже можно говорить как о факте».

«Йокерит» в конце июня 2013 года был куплен российскими бизнесменами братьями Ротенбергами и Геннадием Тимченко. В Финляндии это событие вызвало большой резонанс. Фанаты «Йокерита» принесли поминальные свечи и цветы к дверям Зала славы клуба.

Тольяттинская «Лада» считалась одной из сильнейших команд России в 90-е годы. Команда неоднократно выигрывала национальное первенство, но из-за финансовых проблем в КХЛ выступать не могла и игра в низших лигах.

Отметим, что КХЛ вероятно покинет московский «Спартак». У клуба нет спонсора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram