ГлавнаяСпорт

Блохин поставил крест на клубных воспитанниках

Играть за "Динамо" им еще рано

Блохин поставил крест на клубных воспитанниках
Артем Кравец
Фото: http://www.fcdynamo.kiev.ua

Владислав Калитвинцев и Артем Кравец не нужны Олегу Блохину. Наставник команды считает, что оба футболиста еще не доросли до первой команды.

«Они еще не готовы для основного состава. Им надо еще учиться и учиться. На сборах с первой командой они прошли хорошую школу, но играть за «Динамо» им еще рано», — заявил Блохин в интервью программе «ПроФутбол».

Отметим, что контракт Кравца с «Динамо» истекает летом нынешнего года, а трудовое соглашение Калитвинцева рассчитано еще на 2,5 года.

Кравец осенью играл за киевский «Арсенал» (9 матчей, забил 3 гола). После расформирования команды вернулся в «Динамо» (интересы нападающего лоббирует непосредственно Игорь Суркис), но убедить Блохина Артем не сумел. Всего в Премьер-лиге 24-летний нападающий провел 54 матча, забил 16 мячей.

Калитвинцев первую часть сезона отыграл в «Словане» на правах аренды. Зимой в составе молодежной сборной Украины выиграл Кубок Содружества. Владислав был признан лучшим игроком турнира. Однако Блохин в перспективы полузащитника не верит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram