ГлавнаяСпорт

Украинские биатлонисты не едут на ЧМ в США из-за отсутствия денег

Лететь за свои никто не хочет

Украинские биатлонисты не едут на ЧМ в США из-за отсутствия денег
Владимир Брынзак
Фото: www.biathlon.com.ua

Из-за отсутствия денег юниорская сборная Украины по биатлону не примет участие в чемпионате мира, который 28-го февраля стартует в США. Об этом сообщил президент ФБУ Владимир Брынзак в интервью Xsport.ua:

«Молодежная команда не едет на чемпионат мира. Вылетать надо во вторник, а у нас сегодня нет нормального финансирования. Мы загодя забронировали билеты и сделали визы, на что потратили 30 тысяч гривен (160 долларов одна виза), но выкупить билеты оказалось не за что.

В казначействе сейчас нет денег. А ехать за свои никто не будет. Слишком дорогое удовольствие. Если б это было в Европе, то, возможно, сели бы в автобус и поехали...

Хочется, чтобы молодежь поехала, но, думаю, что для них это не так страшно, впереди их ждет еще много стартов. Эти деньги нам пригодятся летом, для подготовки к следующему сезону.

Решение приняли коллегиально, когда были на Олимпийских Играх в Сочи. Взяли во внимание и тот факт, что у нас не было много снега и возможности качественно подготовиться».

Напомним, ранее сообщалось, что биатлонисты национальной сборной Украины могут пропустить ряд этапов Кубка мира из-за проблем с визами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram