Долгополов одолел Феррера в полуфинале пятисотника в Рио

Александр ждет победителя в противостоянии Надаля с Андухаром.

Украинский теннисист Александр Долгополов преподнес громкую сенсацию на турнире серии 500 с призовым фондом 1,5 млн долларов в Рио-де-Жанейро (Бразилия), обыграв в полуфинале четвертую ракетку мира Давида Феррера.

Украинец, который в четвертьфинале со счетом 6:1, 6:1 смел уставшего Фабио Фоньини (14-й), подошел к матчу более свежим и сконцентрированным. Как итог - уверенная победа со счетом 6:4, 6:4, которая стала лишь второй в девяти сыгранных с Давидом матчах.

В финале Александр встретится с победителем противостояния первой ракетки мира Рафаэля Надаля с Пабло Андухаром (40-й).

Напомним, в первом круге Долгополов сенсационно одолел Николаса Альмагро (18-й), а затем лишь на тай-брейке третьего сета победил 125-ую ракетку мира Факундо Баньиса.