ГлавнаяСпорт

Украинки о победе на Олимпиаде: мечта всей страны сбылась

Это победа для тебя, Украина!

Украинки о победе на Олимпиаде: мечта всей страны сбылась

Сегодня женская сборная Украины по биатлону победила в эстафете на Олимпиаде. Для нашей страны это первая за 20 лет золотая медаль Зимних Олимпиад!

После финиша украинки не скрывали своих эмоций. Так, Елена Пидгрушная, бежавшая на последнем этапе призналась, что рада сделать что-то хорошее для Украины в этот непростой для всей страны период:

«Перед гонкой люди писали нам много сообщений и пожеланий, ожидая победы. До самого последнего момента я читала свою почту, в которой говорилось «девочки, стартуйте и побеждайте для всех нас, для Украины».

Мы посвящаем эту победу всей Украине, потому что это первое «золото» украинского биатлона. Сегодня ни одного вопроса не обходится без политики. Насчет нашей концентрации перед гонкой, в связи с событиями в стране, могу сказать одно - мы профессионалы в своем деле и более 15 лет готовились к этой Олимпиаде. Несмотря на все события, которые происходят дома, мы выходили на старт с тем, чтобы сделать все, как мы умеем. И мы постарались это сделать».

Юлия Джима, сделавшая весомый задел на втором этапе, высоко оценила работу сервисменов нашей сборной:

«Было очень тяжело, потому что снег был мокрый. Поэтому пришлось беспокоиться не только о себе, но и о погодных условиях. Благо лыжи были подготовлены просто супер, спасибо обслуживающей команде».

Валентина Семеренко, призналась, что не могла сдержать слез:

«Когда я была на подиуме, я не могла перестать плакать. Пыталась успокоиться и спрятаться за лыжи. Это были слезы счастья — не только мои, но и всей команды и нашей страны».

«Мы еще не осознали свой успех. Это мечта всей жизни. Наша мечта и мечта всей Украины сбылась. Мы чемпионы!», - рассказала Вита Семеренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram