Норвегия снова победила Германию в лыжном двоеборье

Скандинавы завоевали уже 10 золотых медалей

Сборная Норвегии в составе Магнуса Моана, Хаварда Клементсена, Магнуса Крога и Йоргена Гробка победила в эстафете в лыжном двоеборье («командный старт Гундерсена»: большой трамплин и лыжная эстафета 4х5 км).

Вторыми стали немцы (Бьорн Кирхайзен, Йоханес Ридзек, Фабиан Риссле, Эрик Френцель), третьими – австрийцы (Кристоф Билер, Берхард Груббер, Лукас Клапфер, Марио Штехер).

По итогам первой дисциплины двоеборья (прыжков с трамплина) норвежцы занимали только третье место, отставая от Германии на 23 секунды. Австрия шла на втором месте. Однако в эстафете скандинавская сборная опередила оппонентов. Отметим, что немцы отстали от победителей всего на 0,3 секунды: Йорген Гробак на финише опередил Риссле.

Напомним, ранее Йорген Гробак и Магнус Моан заняли первые места в лыжном двоеборье. «Бронза» досталась Фабиан Риссле. Четвёртым стал Бьорн Кирхайзен. Как видим, и в эстафете норвежцы «побили» Германию.