ГлавнаяСпорт

Шевчук: в ответной игре против Франции мы были не готовы грызть землю

За матчи с "трехцветными" защитнику стыдно

Шевчук: в ответной игре против Франции мы были не готовы грызть землю
Фото: sport-express.ua

Игрок донецкого «Шахтера» Вячеслав Шевчук уверен, что сборная Франции в ответной игре против Украины сыграла свой лучший матч за последние годы:

«После победы над Францией нас захлестнула эйфория. Это ведь реально так и было: и эйфория после шведов, и вся эта шумиха в прессе, а потом команда как будто сдулась. Слишком рано поверили в успех, решили, что нам все легко дастся, заранее начали праздновать. Не были готовы грызть землю за результат. Ни агрессии, ни злости. Все какие-то опустошенные. А соперник, наоборот, разозлился - и на нас, и на себя.

За обе стыковые игры со сборной Франции мне стыдно. В том числе и первый, несмотря на нашу победу. Сыграл в них очень плохо, сильно недоволен собой.

Команда у нас хорошая была. Мы достойны были пройти на чемпионат мира. Просто сборная Франции сыграла лучший матч за последние годы. Я смотрел много их игр, но ни в одной они так здорово не выглядели».

Напомним, в первом матче Украина победила Францию – 2:0. Но в Париже «трехцветные» взяли реванш (3:0) и завоевали путевку на мундиаль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram