23-й тур АПЛ: МС разгромил "Тоттенхэм", "Вест Хэм" разозлил Моуринью

"Горожане" возглавили турнирную таблицу премьер-лиги

В среду «Манчестер Сити» одержал очередную (седьмую!!!) крупную победу в сезоне. «Горожане» второй раз за сезон разгромили лондонский «Тоттенхэм» (в первом круге «шпоры» во главе с Виллаш-Боашем были биты – 0:6). Лондонцы хоть и пытались оказать достойное сопротивление сопернику, в итоге уступили по всем статьям – 1:5.

«Сити», взяв три очка, обошел «Арсенал» и возглавил турнирную таблицу. 4-го февраля манкунианцы у себя дома примут «Челси», который отстают от них на три очка. Подопечные Жозе Моуринью в среду не смогли пробить массированную оборону «Вест Хэма» - 0:0. «Особенный» после матча раскритиковал наставника «молотобойцев» Сэма Эллардайса, заявив, что гости играли в футбол прошлого века.

Настоящую феерию устроили футболисты «Астон Виллы» и «Вест Бромвича» - 4:3. Гости, забив два быстрых мяча, удержать преимущество не смогли. Бирмингемцы еще в первом тайме отошли от нокдауна и переломили ход игры. Во втором тайме победу хозяевам принес Бентеке, которого сватают в лондонский «Арсенал».

«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» – 1:5

Голы: Капу, 59 – Агуэро, 15, Туре, 51 (с пенальти), Джеко, 54, Йоветич, 78, Компании, 89

Удаление: Роуз, 50 («Тоттенхэм»)

«Челси» – «Вест Хэм» – 0:0

«Астон Вилла» – «Вест Бромвич» – 4:3

Голы: Вайман, 12, Бакуна, 24, Делф, 38, Бентеке, 64 (с пенальти) – Брант, 4, Делф, 9 (автогол), Мулумбу, 43

«Сандерленд» – «Сток Сити» – 1:0

Гол: Джонсон, 18.