Бернард помог "Шахтеру" победить "Локо"

Бразильский легионер поучаствовал в двух голевых атаках "горняков"

В среду «Шахтер» провел четвертый контрольный поединок в Эмиратах. «Горняки» одержали очередную победу, победив узбекский «Локомотив» - 2:1.

На 5-й минуте Луис Адриано открыл счет, замкнув прострел Бернарда с левого фланга. В первом тайме «горняки» создали еще ряд опасных моментов (Тейшейра, Срна, Бернард), но на 44-й минуте Нагаев сравнял счет.

На 76-й минуте дончане заработали пенальти – Кривцов, который откликнулся на «стандарт» Бернарда, оказался на газоне из-за фола защитника. Тайсон с «точки» был точен.

24-го января «Шахтер» проведет контрольный поединок против российского «Краснодара».

«Шахтер» - «Локомотив» - 2:1

Голы: Адриано, 5, Тайсон, 77 (пен.) – Нагаев, 44.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон, Тейшейра, Бернард, Адриано

Второй тайм: Пятов, Кобин, Кривцов, Воловик, Соболь, Хюбшман, Бернард, Илсиньо (Шевчук, 77), Тайсон, Эдуардо.