Надаль выстрадал победу над Нишикори

Рафу как подменили

Первая ракетка мира столкнулся с огромными проблемами в матче с Кеи Нишикори (17-й). При том что испанец в фирменном стиле сходу наградил соперника брейком.

Но так же быстро растерял преимущество. В итоге первую партию Рафа выиграл лишь на тай-брейке. Дальше - еще интереснее.

Во второй партии Нишикори сделал брейк в 5-м гейме, но в 8-м Надаль отыгрался, а в 12-м сделал премиумный брейк.

В третьей партии японец, проигрывая 1:4 по геймам, выиграл четыре гейма кряду и подавал на сет, но, как это часто бывает, излишне зажался. Избавиться от цепей ответственности Кеи так и не смог.

В итоге, очень трудовая победа Надаля - 7:6 (7:3), 7:5, 7:6 (7:3).

Соперником испанца в четвертьфинале станет Григор Димитров (22-й), который, в целом, уверенно справился с открытием турнира Роберто Баутистой-Агутом (62-й) - 6:3, 3:6, 6:2, 6:4.