ГлавнаяСпорт

"Рубин" нашел нового тренера в недрах "Локо"

Опыта работы в "элитном" клубе у Билялетдинова нет

"Рубин" нашел нового тренера в недрах "Локо"
Фото: fratria.ru

Новым главным тренером «Рубина» назначен Ринат Билялетдинов. Контракт рассчитан на полтора года.

Ранее Билялетдинов работал в системе московского «Локомотива», в течении 6 лет (до 2010 года) возглавляя дублирующий состав железнодорожников. В 2010 году Ринату присвоено звание заслуженного тренера России за подготовку более 30 футболистов, заигравших в клубах Премьер-лиги и Первого дивизиона. Отметим, что в 2008-м году после отставки Анатолия Бышовца исполнял обязанности главного тренера первой команды «Локо».

Напомним, ранее был отправлен в отставку Курбан Бердыев, возглавлявший казанский клуб более 12 лет. За это время «Рубин» прошел путь от «середняка» первой лиги до гранда Премьер-лиги. Под его руководством казанцы дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), а в Лиге чемпионов на «Ноу Камп» победили «Барсу».

Однако в последние два сезона «Рубин» лихорадит. Ряд функционеров и журналистов обвиняли Бердыева в неправильном использовании денег: игроки, за которых клуб заплатил внушительные суммы, демонстрировали слабую игру. Агент турецкого футболиста Торе обвинил тренера в коррупции: Бердыев якобы требовал денег за попадание его подопечного в стартовый состав.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram