ГлавнаяСпорт

Китайский инвестор реанимирует киевский "Арсенал"?

Новому клубу придется для начала заявиться во вторую лигу

Китайский инвестор реанимирует киевский "Арсенал"?
Фото: terrikon.com

Киевский «Арсенал» будет возрожден. В этом уверен бывший пресс-атташе киевлян Александр Савенко, который входит в состав инициативной группы по возрождению команды:

«Клуб будет называться «Арсенал-1925», а будущим спонсором должна стать одна китайская корпорация, но еще мы ищем варианты и в Украине.

Руководства как такового сейчас нет, есть инициативная группа, в которую входит один бывший футболист клуба, футбольный функционер, болельщики и бывшие сотрудники клуба. Январь текущего года будет для нас определяющим».

Напомним, в феврале 2013 года Александр Онищенко приобрел «Арсенал» за $43 млн у Вадима Рабиновича. Однако в августе Онищенко заявил, что Рабинович «продал ему воздух», а на «Арсенале» висят долги.

Футболисты «Арсенала» неоднократно заявляли, что в течении последних 3-4 месяцев они не получают зарплату. Главный тренер команды Юрий Бакалов ушел в отставку.

29 октября 2013 года генеральный директор ФК «Арсенал» Виктор Головко заявил о том, что команда снимается со всех соревнований, а клуб начинает процедуру банкротства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram