ГлавнаяСпорт

Фаны ЦСКА напали в Чехии на полицейских

Двое стражей порядка ранены

Полиция Праги задержала 15 болельщиков московского ЦСКА в ходе инцидента после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Виктории» (Чехия), сообщает Novinky.cz.

Инцидент произошел рано утром в четверг. По словам представителя полиции Яна Данека, один из фанатов «отдал нацистское приветствие», а остальные напали на стражей порядка, ранив двоих из них. В ходе задержания пострадали двое полицейских. Сообщается, что один из офицеров потерял сознание, однако обошлось без серьезных травм. Стражам порядка была оказана медицинская помощь, один из них остается на попечении врачей.

«Некоторые из задержанных подозреваются в нападении на представителя власти при исполнении, некоторые – в поддержке и пропаганде движений направленных на подавление прав и свобод человека. Остальные не подчинялись приказам полиции», – заявил представитель полиции.

За данные правонарушения молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы.

Отметим, что это не первая подобная выходка фанов ЦСКА. Гости из Москвы устроили дебош в одном из ресторанов Мюнхена, а также обклеили свастикой Манчестер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram