Украинец Бруль побил рекорд чешского "Доминатора"

В первом матче за новую команду голкипер пропустил 6 шайб

В чемпионате Украины, который стартовал на прошлой неделе, произошло неординарное событие. Вратарь "Львов" Евгений Бруль возобновил карьеру игрока в возрасте 46 лет и 8 месяцев и, таким образом, стал самым возрастным вратарем в мировом хоккее!

В хоккейном мире до такого возраста никто не играл. Знаменитый Доминик Гашек повесил коньки на гвоздь в 46 лет и 1 месяц, когда завершил карьеру в КХЛ за "Спартак".

Дебют Бруля в составе львовской команды пришелся на вторую встречу "Генералы" - "Львы" (9:2). Бывший вратарь сборной Украины сыграл стартовые 34 минуты и 9 секунд, отразил 30 бросков и пропустил 6 шайб, сообщает канал XSport.

Отметим, что последний раз бывший голкипер сборной Украины, СКА, "Сокола", "Беркута", "Белого Барса", "Немана", "Гомеля", "Стяуа" и киевского "Компаньона" Евгений Бруль выходил на лед два года назад - 25 октября 2011 года в матче чемпионата ПХЛ "Компаньон" - "Харьковские Акулы" (3:6). Ветеран вратарского цеха отыграл лишь первые 15 минут 35 секунд, пропустил одну шайбу и был заменен на Владимира Еремеева. В последнее время Бруль работал на канале XSport экспертом.