ГлавнаяСпорт

Фоменко попросил КДК ФФУ не судить строго Ярмоленко

Андрею нужна игровая практика в преддверии матчей с Францией

Фоменко попросил КДК ФФУ не судить строго Ярмоленко
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко попросил КДК ФФУ строго не наказывать лидера сборной Андрея Ярмоленко. Напомним, в воскресенье в матче «Динамо» - «Ильичевец» полузащитник получил красную карточку за грубую игру против игрока «Ильичевца» Романа Емельянова.

Теперь «динамовцу» грозит дисквалификация, а сборной Украине 15-го и 19-го ноября предстоит провести матчи плей-офф за право играть на ЧМ-2014. Тренерский штаб сборной считает, что отсутствие игровой практики может помешать Ярмоленко подготовиться к матчам сборной.

Михаил Фоменко в интервью Чемпионат.com отметил:

«Нарушение Ярмоленко? Тут без комментариев. Я не могу сказать, дисквалифицируют его или нет и на какой срок. Но мы направили в КДК ФФУ письмо с просьбой рассмотреть это удаление и применить к игроку минимальные санкции, которые предусматривает регламент за такое нарушение. Но решать будут уже дисциплинарные органы, принимать во внимание нашу просьбу или нет.

Сейчас я не могу прогнозировать, как на игрока может повлиять, например, двухматчевая или другая дисквалификация. Для одного игрока плохо не иметь игровой практики, другому лучше. Всё зависит от индивидуальных характеристик футболиста. Будем просить КДК ФФУ не наказывать Ярмоленко строго в преддверии матчей со сборной Франции».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram