ГлавнаяСпорт

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины

Киевское "Динамо" завоевывает первый трофей в новом сезоне. В Полтаве в матче за Суперкубок Украины-2011 команда Юрия Семина уверенно переиграла донецкий "Шахтер" со счетом 3:1.

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины

Президент "Динамо" Игорь Суркис накануне поединка уверял, что для его команды не так уж и важна победа в Суперкубке. Впереди тяжелый сезон, и его больше волнует удачное выступление киевлян в чемпионате и на евроарене. Но, несомненно, для "Динамо" было делом принципа выиграть этот матч у "Шахтера" и пусть даже символично отыграться за поражения в чемпионате и Кубке страны.

О серьезных намерениях киевлян говорил и боевой состав команды. При этом Юрий Семин с первых минут выпустил в центр поля единственного летнего новичка - Лукмана Аруну. Сразу завладев инициативой, "Динамо" уже на пятой минуте открыло счет! Ракицкий в своей штрафной завалил Андрея Ярмоленко. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Олег Гусев.

"Шахтеру" понадобилось меньше десяти минут, чтобы установить статус-кво. Срна с углового отдал низом на Фернандиньо, а тот пробил первым касанием. Удар не очень опасный, но Шовковский умудрился пропустить мяч под собой. После гола "горняки" заиграли активнее в атаке, но в целом команды играли без моментов до 32-й минуты, когда "Динамо" забило снова. Гусев навесил со штрафного, а Диакате, который вернулся из аренды в "Лионе", точно головой пробил под дальнюю штангу!

Второй тайм прошел более спокойно, а в его концовке, на 83-й минуте, киевляне сумели провести удачную контратаку. Ярмоленко с центра поля прошел левым флангом, отдал на Еременко, а тот сбросил мяч головой на Милевского, Артем без проблем переиграл Пятова - 1:3.

Таким образом, "Динамо" пятый раз в своей истории завоевывает Суперкубок Украины-2011 и с победы начинает новый сезон.

"Шахтер" - "Динамо" 1:3

Голы: Фернандиньо, 14 - Гусев, 5 (с пенальти), Диакате, 32, Милевский, 83

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян (Тейшейра, 64), Дуглас Коста, Виллиан, Адриано (Селезнев, 71)

"Динамо": Шовковский, Данило, Диакате, Попов, Юссуф, Вукоевич, Аруна (Эль Каддури, 65), Еременко, Гусев (Гармаш, 90+5), Ярмоленко (Алиев, 90+4), Милевский

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram