ГлавнаяСпорт

Ахметов: поражение от "Байера"? Я не ищу виновных, у меня душа болит

Впереди у "горняков" еще три матча в групповом этапе Лиги чемпионов

Ахметов: поражение от "Байера"? Я не ищу виновных, у меня душа болит
Фото: shakhtar.com

Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов поделился мнением о выступлении своей команды в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов против "Байера". Напомним, "горняки" в Леверкузене потерпели фиаско – 0:4.

"Футбол - это, прежде всего, игра. Когда мы побеждаем - мы самые счастливые. Когда проигрываем - самые несчастные. Сегодня, конечно же, мы самые несчастные. У всех нас болит душа, мы переживаем и страдаем. Если команда проиграла, то виноваты все, начиная с меня. Я приношу болельщикам тысячи извинений за вчерашний матч. Но я хочу сказать, что мы не опускаем руки. Есть отличная поговорка: "Цыплят по осени считают". Нам еще очень рано подводить итоги.

У нас впереди три матча. Уверен, что и тренеры, и футболисты сделают все, чтобы порадовать болельщиков игрой и результатом. Напомню сезон - 2010/11, когда мы уступили в Лондоне "Арсеналу", но затем вышли из группы и дошли до 1/4 Лиги чемпионов.

С Луческу мы будем встречаться и сегодня, и завтра, и послезавтра. Как мы это делаем всегда. Но совсем не для того, чтобы искать виновных. Моя задача - послать не растерянный, а уверенный сигнал, который поможет всем нам преодолеть любые трудности. Я уверен в завтрашнем дне нашей команды", - цитирует Ахметова клубный сайт.

Опрос
Верите ли Вы, что Украина пробьется на чемпионат мира-2014
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram