Гладырь и Лищук феерят в Европе

"Нантерр" и "Валенсия" одержали убедительные победы

Уже четвертую победу подряд (с учетом сыгранного заранее матча 12-го тура) на старте чемпионата одержал соперник «Будивельника» по группе регулярного сезона Евролиги «Нантерр». Действующий чемпион, существенно прибавив во второй половине, обыграл в гостях «Пари-Леваллуа» и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Свой вклад в победу внес и украинский защитник Сергей Гладырь, который за 21 минуту набрал 9 очков (0 из 1 двухочковых, 3 из 5 трехочковых), сделал 4 подбора, отдал 3 передачи и поставил 1 блок-шот, сообщает basket-planet.com.

Сергей Лищук помог своей «Валенсии» разбить «Сан-Себастьян» - 87:58. Украинец набрал 10 очков и сделал 3 подбора.

«Пари-Леваллуа» - «Нантерр» 85:94

Н: Мичэм (15 + 6 передач), Нзюли (3), Гладырь (9), У. Дэниэлс (16 + 6 подборов), Пассав (8) - старт; Джудит (4), Жайте (4), Корозин, Д. Томас (25), Фостер (10)

«Валенсия» - «Сан-Себастьян» - 87:58

В: Дублевич (18), Лищук (10 + 3 подборов), Ван Россом (10 + передач), Мартинес (10)