ГлавнаяСпорт

Украина на "Олимпийском" Франции не проигрывала

Где именно команда Фоменко будет биться с "трехцветными" решит исполком ФФУ

Украина на "Олимпийском" Франции не проигрывала
На Евро-2012 сильнее были французы
Фото: Макс Левин

Сборная Украины 7 раз встречалась с французами. Баланс для нас неутешителен. Сборная Украины еще ни разу в своей истории не побеждали «трехцветных». В семи матчах украинцы потерпели четыре поражения. Разница мячей – 11:3 в пользу Франции.

Отметим, что в Украине французы играли только в Киеве (на «Олимпийском») и Донецке («Донбасс Арена»). На НСК «Олимпийский» Украина Франции не проигрывала (2 ничьи), в то время как в Донецке оба раза сильнее оказывались гости (4:1 и 2:0).

В отборе к ЧЕ-00 Украина и Франция (на тот момент действующие чемпионы мира) дважды разошлись миром (0:0). В том цикле сборная Франции заняла 1-е место и вышла на ЧЕ напрямую, а сборная Украины, опередив Россию, в плей-офф проиграли Словении (1:2, 1:1).

В отборе к ЧЕ-08 Франция на своем поле разбила команду Блохина (2:0, Рибери и Анелька), а в Киеве была зафиксирована ничья (2:2, Воронин, Шевченко – Анри, Гову).

15-го июля на групповой стадии Евро-2012 Франция победила подопечных Блохина на «Донбасс Арене» со счетом 2:0 (Менез, Кабай).

Летом 2004 года в товарищеском матче сильнее оказались французы (единственный мяч в игре забил Зидан). В июле 2011 года на «Донбасс Арене» Франция разгромила Украину – 4:1 (Гамейро, Марвен (2), Юнес – Тимощук).

Опрос
Верите ли Вы, что Украина пробьется на чемпионат мира-2014
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram