Даже тренировки с Януковичем не помогли Долгополову обыграть Надаля

Украинец снова не смог выиграть у Рафы больше четырех геймов

Александр Долгополов (34-й в мире) потерпел поражение во 2-м круге Мастерса в Шанхае.

Обидчиком украинца стал первая ракетка мира Рафаэль Надаль. До счета 3:3 в стартовой партии испанец позволял нашему теннисисту играть на равных. А затем Рафа заработал на полную мощь и даже из положения обороняющегося набирал очки.

Впрочем, решающий розыгрыш на своей подаче Долго проиграл, не сумев исполнить смэш в простой ситуации. Нервы.

А в итоге - 6:3, 6:2 в пользу Надаля. Долгополов проиграл испанцу во всех четырех имевших место встречах. При этом лишь однажды украинцу удалось выиграть в одном сете четыре гейма.