Мастерс в Шанхае: фавориты не знают жалости

Вся надежда "униженных и оскорбленных" - на Долгополова

Гаэль Монфис в 3-м круге проэкзаменует Федерера

Сыграны почти все матчи 2-го круга Мастерса в Шанхае. Суперсенсаций пока не произошло.

Джокович, Бердых, Дель Потро, Федерер, Вавринка, Тсонга в меру уверенно выиграли свои поединки.

Больше остальных понервничали Дель Потро и Вавринка, которые лишь на тай-брейке третьей партии сломили сопротивление придумщика Филиппа Кольшрайбера и бронебойного Кевина Андерсона соответственно.

Роджер Федерер периодически "горел" в матче с Сеппи, но спас четыре брейк-поинта из пяти (соперник - два из пяти). Подавая на матч, швейцарец уступал 0:30, а от получения тройного брейк-поинта его уберег эйс на второй(!) подаче. Сеппи взял повтор, и оказалось, что мяч самым краешком "лизнул" боковую линию.

Отметим, что неполадки в игре Роджера никуда не делись: он выдал на-гора сразу 29 невынужденных ошибок (соперник - 25).

Вскоре на корт выйдет наш Александр Долгополов (34-й в мире). Его соперник - первая ракетка мира Рафаэль Надаль.