ГлавнаяСпорт

ФК "Барселона" займется развитием сумского детского футбольного центра

На территории стран СНГ такой проект ФК "Барселона" реализует впервые.

Фото: Олег Корженко

У юных спортсменов Сумщины появился шанс попасть в большой футбол, сообщил председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь на своей страничке в Facebook.

По его словам, директор Департамента по открытию академий ФК "Барселона" Реес Альгвасил Монтесинос прибыл для ознакомления с сумским детским футбольным центром "Барса".

"Приятно было слышать оценку иностранных специалистов, что наша спортивная инфраструктура, в частности поля, уже отвечают европейским стандартам. С этого момента можно начинать отсчет времени официальной аккредитации футбольного центра "Барса" мировым клубом "Барселона", – убежден Чмырь.

Фото: Олег Корженко

На территории стран СНГ такой проект ФК "Барселона" реализует впервые – существуют четкие требования, которым могут соответствовать не многие. Но, по мнению иностранцев, реализовать его с Сумщиной будет проще, ведь инфраструктура совсем новая, проект находится на стадии строительства.

"Мы предлагаем сразу создавать все по европейским критериям", – отметил при встрече с губернатором директор Департамента по открытию академий ФК "Барселона".

Фото: Олег Корженко

Фото: Олег Корженко

Фото: Олег Корженко

Фото: Олег Корженко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram