"Днепр" проиграл "Фиорентине" во 2-м туре ЛЕ

Погодные условия повлияли на характер игры

Игра проходила в экстремальных погодных условиях. В Украину в начале октября пришла зима. Снег с дождем превратили поле "Днепр Арены" в болото. В первом тайме обе команды адаптировались к полю, нежели играли в футбол. Лучше это получилось у хозяев. Днепропетровцы за счет активных флангов (Коноплянки и Федецкого) создали несколько опасных моментов у ворот Нету.

Во втором тайме фиалки неожиданно открыли счет. Ридер ворвался в штрафную, где его и завалил Ротань. Пенальти! Родригес, пробив практически по центру перехитрил Бойко. Через четыре минуты статус-кво был восстановлен. За игру рукой Амброзини рефери назначил пенальти в другие ворота. Селезнев был точен – 1:1.

На 73-й минуте Валеро ушел от Матеуса (заменил Федецкого) на фланге и зряче навесил на линию вратарской на голову Амброзини - 2:1!

В другом матче группы "Пасуш Феррейра" и "Пандурий" сыграли вничью (1:1). В следующем туре "Днепр" сразится с "Пасуш Феррейра".

"Днепр" - "Фиорентина" 1:2

Голы: Селезнев, 57 (пен.) - Гонсало Родригес, 53 (пен.), Амброзини, 73.

Удаления: Писарро, 86 (второе предупреждение).