ГлавнаяСпорт

"Пантеры" заинтересовались одиозным россиянином

Брызгалов может продолжить карьеру во "Флориде"

"Пантеры" заинтересовались одиозным россиянином
Фото: ua.championat.com

Российский голкипер Илья Брызгалов, с которым летом рассталась "Филадельфия", может продолжить карьеру во Флориде. "Пантеры" в преддверии сезона пригласили голкипера в тренировочный лагерь.

Основной голкипер команды Скотт Клемменсен из-за травмы колена не сможет помочь ей до октября. На время восстановления вратаря после операции место основного займет Якоб Маркстрем, однако клуб надеется увеличить глубину состава на этой позиции.

Генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон назвал трех кандидатов на заполнение вратарской вакансии в клубе. Помимо Брызгалова, это 39-летний Тим Томас, не игравший в прошлом сезоне, и 36-летний Жозе Теодор, выступавший за "Пантерс" с 2011 года.

Интерес к Брызгалову также проявляли "Калгари" и "Эдмонтон". Также вариант приглашения россиянина рассматривал московский ЦСКА, но Илья категорически отказался от переезда в Россию.

Напомним, в июне "Филадельфия", устав от нестабильной игры Ильи и его непредсказуемого поведения вне льда, выкупила контракт голкипера за рекордную в истории НХЛ сумму. В течении ближайших 14 лет "Летчики" ежегодно обязаны платить Брызгалову по 1,643 миллиона долларов. Через 14 лет Брызгалову стукнет 46, к тому времени его щитки уже несколько лет будут висеть на гвозде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram