Долгополов вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Сейлеме

Украинец поставил личный рекорд в сезоне.

Александр Долгополов (38-й в мире) вышел в полуфинал теннисного турнира серии ATP 250 в Уинстон-Сейлеме (США), впервые в этом сезоне выиграв третий матч кряду.

В четвертьфинале украинцу противостоял тайванец Йен-Сун Лю, занимающий 62-ю строчку мирового рейтинга. Александр в упорной борьбе (каждый теннисист уверенно брал свою подачу) выиграл первый сет на тайбрейке 7:2.

Во второй партии Долгополов заставил понервничать своих болельщиков, взяв медицинский тайм-аут при счете 2:2 и сразу же после этого упустив свою подачу. Однако Александр собрался и, показав проблески своей лучшей игры, взял 4 гейма подряд. Итоговый счет - 7:6, 6:3 в пользу украинца.

За выход в финал украинец поборется с победителем пары Фернандо Вердаско (30-й) - Гаэль Монфис (43-й).

Напомним, этот год украинец начинал в статусе 18-й ракетки мира.