"Динамо" с победы стартовало в Лиге Европы

Киевляне, продемонстрировав отвратительную игру в обороне, выиграли у "Актобе"

Киевское «Динамо» с победы стартовало в новом еврокубковом сезоне. Подопечные Блохина в нервной игре на выезде переиграли казахстанский «Актобе». «Динамовцы» открыли счет уже на 16-й минуте. Фланговый прострел Дуду замкнул Ярмоленко.

Пропущенный гол не смутил хозяев. Футболисты «Актобе», поддерживаемые болельщиками, помчались отыгрываться. Наиболее заметной фигурой в атаке хозяев был Гейнрих. Воспитанник московского ЦСКА неоднократно уходил от Тремулинаса и Драговича. И лишь самоотверженная игра Вукоевича и спокойствие Шовковского на линии спасали киевлян от неприятностей. Однако на 37-й минуте «Актобе» все-таки сравняли счет. Гейнрих, разыграв штрафной с Хайруллиным, остро прострелил и Тремулинас переправил мяч в собственные ворота.

После перерыва «Актобе» большими силами пошел вперед, вследствие чего у футболистов «Динамо» появились отличные возможности для контратак. На 52-й минуте Дуду вывел Идейе на рандеву с Сидельниковым. Браун был точен – 1:2.

Через 5 минут отличился Беланда. Юнес точным ударом завершил комбинацию с участием Идейе и Ленса.

На 66-й минуте хозяева один мяч отквитали. Хайруллин с линии штрафной послал мяч в дальний угол.

В конце игры забить могли обе команды. Гейнрих и Хайрулин регулярно обстреливали ворота Шовковского с различных дистанций. А Лисенков и вовсе метров с 13 попал в перекладину.

В свою очередь киевляне не единожды убегали в острейшие контратаки (4 в 2, 3 в 2), но до логического завершения довести их не смогли.

«Актобе» - «Динамо» - 2:3

Голы: Тремулинас, 37 (автогол), Хайруллин, 66 – Ярмоленко, 16, Идейе, 52, Беланда, 57.