Украинская "молодежь" разгромила греков

Подопечные Ковальца подарили Львову праздник

Будковский дважды огрочил греков

Молодежная сборная Украины U-21 под руководством Сергея Ковальца сыграла в Львове товарищеский матч против сверстников из Греции. Украинская команда уверенно переиграла соперника, отгрузив в его ворота 4 безответных мяча.

В первом тайме украинцы владели неоспоримым территориальным преимуществом, но отличиться сумели только раз. Нападающий «Севастополя» Филипп Будковский реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника сборной Греции в штрафной.

Удвоил преимущество хозяев Цуриков, замкнувший подачу Калитвинцева. На 78-й минуте Будковский сделал дубль, опередив Яниотиса после подачи углового - 3:0. Последний гол для сборной Украины, после сольного прохода забил Владислав Кулач, который вышел на замену за 10 минут до конца матча - 4:0.

Украина U-21 - Греция U-21 4:0

Голы: Будковский, 45 (пен.), 78, Цуриков, 53, Кулач, 90.