ГлавнаяСпорт

Виллиана вновь зовут в Англию

"Анжи" расстается со своими звездами

Виллиана вновь зовут в Англию
Виллиан
Фото: yuga.ru

Полузащитник "Анжи" Виллиан в свете последних событий в клубе, вероятнее всего, продолжит карьеру в Англии, информирует Globo Esporte. Ранее появлялась информация об интересе к футболисту со стороны "Тоттенхэма". Однако теперь в гонку за бразильца включился и "Манчестер Сити". Сообщается, что "горожане" предложили за Виллиана 40 миллионов евро.

Напомним, на днях "Анжи" объявил о сокращении объемов финансирования клуба и о готовности расстаться с высокооплачиваемыми футболистами, в число которых попал и Виллиан.

Планируется, что бюджет клуба будет сокращен до 50 млн евро. А именитые легионеры команды (Диарра, Это`О, Карлос, Буссуфа) будут выставлены на трансфер. Такая же участь ждет и российских звезд. В частности, "Анжи" готово расстаться с игроками сборной России Жирковым, Денисовым и Кокориным. За двух последних этим летом Керимов заплатил 35 млн евро.

Новым главным тренером команды станет Гаджи Гаджиев.

Бразилец перебрался в дагестанский клуб этой зимой из "Шахтера" за 35 миллионов евро. С тех он провел за "Анжи" 17 матчей в различных турнирах, забил 1 мяч и отдал 6 результативных передач. До перехода в "Анжи" Виллианом активно интересовались "Тоттенхэм" и "Челси". Однако "Шахтер" на все предложения из Лондона отвечал отказом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram