"Днепр" в большинстве дожимает "Волынь", "Севастополь" побеждает в дерби

Два гола Селезнева помогли днепропетровцам победить в Луцке

Евгений Селезнев

«Днепр» сумел одержать волевую победу в Луцке. «Волынь» усилиями бразильца Шумахера вышла вперед, но еще до перерыва Джулиано восстановил статус-кво. Во втором тайме страсти на поле накалились. В середине тайма второй «горчичник» перед собой увидел полузащитник хозяев Кинаш. Воплотить численное преимущество «Днепра» в голы сумел Евгений Селезнев, в течении двух минут оформивший дубль. Сперва нападающему ассистировал Ротань, а затем Калинич.

Отметим, что футболисты «Волыни» в четырех турах заработали уже три удаления.

Киевский «Арсенал» сумел в меньшинстве свести матч вничью против полтавской «Ворсклы». Полузащитник киевлян Шарпар увидел «красный свет» уже на 14-й минуте матча. На 36-й минуте встречи «сборник» полтавчан Дедечко классным ударом издали застал Боровика врасплох. Выручил «канониров» Сергей Аржанов.

В Ужгороде запорожский «Металлург» сумел отстоять ничью. Гости вышли вперед в дебюте первого тайма, но во второй половине француз Ле Талек с пенальти сравнял счет. Отметим, что в первом тайме был удален наставник «Металлурга» Сергей Пучков, а на 65-1 минуте отправился отдыхать защитник запорожцев Нестеров.

В последнем матче тура «Севастополь» минимально переиграл «Таврию» в крымском дерби.

«Волынь» - «Днепр» 1:3

Голы: Шумахер, 29 - Джулиано, 38, Селезнев, 75, 76.

«Арсенал» – «Ворскла» - 1:1

Голы: Аржанов, 66 - Дедечко, 36.

«Говерла» – «Металлург» (З) - 1:1

Голы: Ле Таллек, 55 (пенальти) - А.Шевчук, 15.

«Севастополь» - «Таврия» 1:0

Гол: Кузнецов, 54.