ГлавнаяСпорт

Федерер третий раз подряд проиграл игроку, не входящему в ТОП-50

Эксперимент с новой ракеткой себя не оправдал

Федерер третий раз подряд проиграл игроку, не входящему в ТОП-50
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер (5-й в мире) продолжает штамповать антирекорды, потерпев третье поражение в шести последних матчах. На этот раз - на домашнем турнире Серии-250 в Гштааде.

Новым обидчиком швейцарца стал Даниэль Брандс, у которого он неделей ранее вырвал победу на турнире в Гамбурге.

Федерер снова был не очень похож на себя прежнего - пассивен, небезупречен у сетки, много ошибался. Вдобавок - "гладил" мяч, а не бил по нему. На каком-то этапе матча стало казаться, что швейцарец просто боится вкладываться в удар, чтобы мяч в очередной раз не улетел за пределы корта. Судя по всему, эксперимент с новой, увеличенной, ракеткой будет признан неудачным.

Швейцарец в каждом из сетов по разу отдал свою подачу (на старте второй партии проиграл гейм, допустив четыре ошибки при игре слёта(!)), а своими пятью брейк-поинтами воспользоваться не сумел. В итоге - 6:3, 6:4 в пользу Брандса.

Федерер прервал серию поражений от игроков из ТОП-200, при этом его новый обидчик не входит даже в ТОП-50: Стаховский был 116-м, Дельбонис - 114-м, Брандс - 55-й.

Ближайшими турнирами для швейцарца станут Мастерсы в Монреале и Цинциннати. Первый из них стартует 5-го августа. Федерер еще до поражения от Брандса говорил, что может вернуться к старой ракетке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram